Главная » Статьи » Детство - обращаемся к стоматологу

Детство — обращаемся к стоматологу

Многие современные дети страдают от кариеса, неправильного прикуса и прочих проблем, поэтому очень важно своевременно обратиться за помощью к профессионалам. Лечение детей и взрослых имеет значительные отличия. Это связано не только с анатомическим строением челюсти ребенка.

 

Маленькие пациенты бояться посещать стоматолога и испытывают панический страх. Нужно выбрать опытного специалиста, который не навредит и не испугает малыша.
Детский врач должен найти подход к ребенку и заинтересовать его. Каждый сеанс не должен длиться более тридцати минут.
Современные детские стоматологические клиники применяют метод двойного обезболивания. Сначала ребенку обезболивается место укола специальным гелем, а затем ставится инъекция, после которой малыш ничего не чувствует.
Большинство стоматологических клиник имеют свое анестезиологическое отделение. У каждой организации есть лицензия от государственных органов на право заниматься этой деятельностью. Специалисты госучреждений проверяют квалификацию анестезиологов, наличие специального оборудования, качество материалов и прочие параметры, а затем уже выносят решение.

 

Дети обращаются к врачу со следующими проблемами:
— зубная боль;
— воспаление десен;
— короткая уздечка;
— ослабленная эмаль.
Самым распространенным заболеванием считается кариес. В большинстве случаев предлагается два способа его лечения: серебрение и пломбирование. Серебрение проводится в раннем возрасте. Процедура не вызывает у ребенка дискомфорта и болезненных ощущений. Для большей эффективности она выполняется курсом из трех сеансов.
Пломбирование представляет собой процедуру удаления пораженных участков, на место которых устанавливается пломба. Удаление кариозных участков может осуществляться двумя методами. В первом случае используется бормашина, а во втором – специальный гель. Средство накладывается на пораженную ткань, а затем удаляется с помощью ручных инструментов. В обоих случаях на завершающем этапе ставится пломба.

Преимущества своевременного обращения в стоматологическую клинику с ребенком:
— специалисты обладают высокой квалификацией и большим опытом в работе;
— стоматологические кабинеты оснащены новейшим оборудованием;
— при лечении используются материалы отличного качества, прошедшие сертификацию;
— в ходе процедур используются инновационные технологии;
— удобный график работы;
— проведение профессиональной консультации.